Образование в Солнечном районе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обсуждение районного конкурса "Ученик года-2012!

Участников: 2

Перейти вниз

Обсуждение районного конкурса "Ученик года-2012! Empty Обсуждение районного конкурса "Ученик года-2012!

Сообщение  Любовь Владимировна Сб Мар 03, 2012 2:44 pm

Уважаемые коллеги! Конкурс "Ученик года" уже много лет очень популярен у нас в районе. Безусловно, это наш положительный опыт. Но любой опыт всегда должен идти в ногу со временем. Давайте обсудим формат конкурса, проблемы, связанные с его организацией и проведением, возможности и перспективы.

Смело высказывайтесь, предлагайте свои варианты проведения конкурса в следующем году. Постараемся учесть все разумные предложения, сделать конкурс ещё интереснее.

Несколько правил высказывания:
  • корректность по отношению ко всем остальным участникам обсуждения,
  • тактичность по отношению к организаторам конкурса,
  • смелость + реальность в предложениях.
Любовь Владимировна
Любовь Владимировна
Admin

Сообщения : 206
Дата регистрации : 2012-03-03
Откуда : Управление образования п.Солнечный

http://stihiadushi.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение районного конкурса "Ученик года-2012! Empty Re: Обсуждение районного конкурса "Ученик года-2012!

Сообщение  Любовь Владимировна Сб Мар 03, 2012 2:51 pm

Несколько ранее обсуждение уже было начато на другом ресурсе. Начало обсуждения переношу в наш новый форум.

  • Вопрос и предложение к организаторам конкурса:
    Хотелось бы ознакомиться с исследовательскими работами конкурсантов (они, как я знаю, сдавали свои работы и в письменном и электроном варианте). Считаю, что это необходимо для понимания, что "не так",где не доработал
    образец для последующих участников.
    С уважением, Чуканова С.М.

  • Спасибо, Светлана Михайловна. Я и так собираюсь это сделать. Только единственное- слабые работы публиковать смысла нет. Я хотела опубликовать только три первых в рейтинге работы. Так? Можно организовать обсуждение каждой из этих работ. Если только авторы разрешат, конечно)Работу Вашего ученика можно, например, обсудить? --Л.В. 10:26, 24 февраля 2012

  • Относительно работы ученика МОУ СОШ №1 - мы не возражаем. Я не говорю о слабых работах. Но, думаю, что стоит публиковать работы всех тех, кто прошел I тур. Относительно разрешения - участники конкурса подписываются на публикацию персональных данных, соответственно, возражать не могут
    С уважением, Чуканова С.М.

  • Про публикацию понятно. Разрешение на обсуждение. Спасибо, что вы согласны. А вдруг, какие-нибудь не согласятся с оценкой жюри и скажут что-нибудь да эдакое обидное? Выдержите?--Л.В. 14:08, 24 февраля 2012

  • На то это и конкурс. Пока видно общение только двух участников. А за свою работу мы отвечаем - прожито "кровью и потом".С уважением, Чуканова С.М.

  • Хорошо. Организуем обсуждение) До следующего конкурса ещё целый год. Обсуждение пойдёт на пользу. В течение недели попробую продумать техническую сторону вопроса и начнём.--Л.В. 10:48, 25 февраля 2012
Любовь Владимировна
Любовь Владимировна
Admin

Сообщения : 206
Дата регистрации : 2012-03-03
Откуда : Управление образования п.Солнечный

http://stihiadushi.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение районного конкурса "Ученик года-2012! Empty Re: Обсуждение районного конкурса "Ученик года-2012!

Сообщение  Светлана Михайловна Чт Мар 15, 2012 2:17 pm

Любовь Владимировна! Я все еще не теряю надежду на появление исследовательских работ участников конкурса "Ученик года" 2012. Особенно после публикации статьи об этом конкурсе в местной газете.
Светлана Михайловна
Светлана Михайловна

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-03-05
Возраст : 48
Откуда : р.п.Солнечный МБОУ СОШ №1

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение районного конкурса "Ученик года-2012! Empty Re: Обсуждение районного конкурса "Ученик года-2012!

Сообщение  Любовь Владимировна Чт Мар 15, 2012 2:54 pm

Светлана Михайловна! Я не только не теряю надежды,я готовлю это всё. Просто пытаюсь найти ресурс Интернет, где это было бы легко опубликовать, легко смотреть. Нашла много интересного. Например, возможность создать этот форум. Чудненько. Не правда ли? Ссылки на работы появятся работы буквально через несколько дней. Very Happy

А что в газете было не так? Я что-то пропустила?
Любовь Владимировна
Любовь Владимировна
Admin

Сообщения : 206
Дата регистрации : 2012-03-03
Откуда : Управление образования п.Солнечный

http://stihiadushi.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение районного конкурса "Ученик года-2012! Empty Re: Обсуждение районного конкурса "Ученик года-2012!

Сообщение  Светлана Михайловна Пт Мар 16, 2012 9:29 am

В местной газете (последняя) большая статья о конкурсе. Обращаю внимание на предпоследний абзац. Очень интересная фраза там есть. Поэтому хочется все проанализировать
Светлана Михайловна
Светлана Михайловна

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-03-05
Возраст : 48
Откуда : р.п.Солнечный МБОУ СОШ №1

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение районного конкурса "Ученик года-2012! Empty Re: Обсуждение районного конкурса "Ученик года-2012!

Сообщение  Любовь Владимировна Пт Мар 16, 2012 10:03 am

Да уж. Журналисты нашей газеты явно критически отнеслись к конкурсу "Ученик года-2012". И не только в этом абзаце. ...Я так поняла, что это не по поводу исследовательских работ или выступлений, а по поводу конкурса в целом. Обидно, конечно, мне, как одному из организаторов, читать такое подстрочие... Sad Но... Может, и правда пришла пора что-то в формате конкурса поменять
?
Любовь Владимировна
Любовь Владимировна
Admin

Сообщения : 206
Дата регистрации : 2012-03-03
Откуда : Управление образования п.Солнечный

http://stihiadushi.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения