Образование в Солнечном районе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Конкурсное испытание "ПАТРИОТ"

+85
Зайцева Наталья
Тарасова Ольга
Надежда Юрьевна
Самар Анастасия
Суздаль Галина Владимиров
Елена Сергеевна
антонина
Ирина Прудникова
Наталья Викторовна
Школа Березовый
Стрельцова Наталья Виктор
Караванова Елена Викторов
Беженарова А.Е.
Нина Михайловна
Гончар Надежда Николаевна
Найденова Н.А. ЦДЮТ
Светлана Дорошенко
Людмила Евгеньевна
Ольга Приезжих
Морозова Светлана
Светлана Владимировна
Виктория Владимировна
Галина Алексеевна Ивкина
Колосова Оксана
Любовь Швецова
Ирина Леонидовна
Наталья Заманкова
Ольга (МОУ СОШ №2)
Рогожина Екатерина
Евгения Геннадьевна
Заморока Александра
Костромина Елена
Ляшенко Галина Николаевна
Куцарева Елена
Ведякова Людмила Петровна
Елена Анатольевна
Ирина Валерьевна Иванова
Оксана Васильевна
Продан Галина Александров
Погорелова Н.В.
Наталья Михайловна
Елена Николаевна
Елена Александровна
Молчанова Светлана
Скрипко Екатерина
Анна Бондаренко
Илюшкина Мария Евтихиивна
Елышева Ольга Николаевна
Кульмира Капаровна
Матвеенко Раиса Васильевн
Светлана Юрьевна
Екатерина Алексеевна
Ольга Юрьевна
Марина Петровна
Татьяна Батьковна
Alekc
Азиза1
Зульфия
Наталия
Комета
Татьяна Анатольевна
Подойницына Наталья
Зоя Сальникова
Вероника Асхатовна
Маевская Т.А. МОУ ВСОШ
СОШХАРПИЧАН
Мамедова Гюнель Аразовна
Светлана Сергеевна
Елена Перевозникова
Наталья Овчинникова
Тимонина Елена
Подкладнева Лада
Решетникова Юлия
Якушева Елена
Балашова Людмила
Аносова Екатерина
Наталья (МОУ СОШ №1)
Альбина (МОУ СОШ №1)
natashatatayrova
Крыкова Н.К.
Любовь Жбанова
Виталий Владимирович
Колосовская А
АЛИНА ВОКИНА
Любовь Владимировна
Участников: 89

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Конкурсное испытание "ПАТРИОТ" - Страница 5 Empty Конкурсное испытание "ПАТРИОТ"

Сообщение  Любовь Владимировна Вс Окт 20, 2013 5:13 pm

Первое сообщение в теме :

Уважаемые коллеги! Именно здесь  будет площадка для конкурсного испытания "Патриот". В  последнем испытании добавляется  ещё один нюанс: вы  сможете  посмотреть все работы участников.  Никаких комментариев  делать не нужно- они будут удаляться. А  вот на ещё  одной ветке  "Наше мнение"  вы  можете  высказать своё мнение.
УДАЧИ ВСЕМ!!!

Уважаемые коллеги!  Очень прошу заполнять ваши профили более точно. У конкурсантов есть совпадающие имена- отчества. Что делать жюри?  Как узнать, кто именно написал творческую работу?  Указывайте в профиле своё образовательное учреждение.

А имена типа "Комета"   вообще не пойдут.

Обращаю внимание участников команды "Комета" на то, что техническое условие конкурса - самостоятельная регистрация на форуме. У вас ещё есть время всё исправить.



Последний раз редактировалось: Любовь Владимировна (Вс Окт 27, 2013 6:06 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Любовь Владимировна
Любовь Владимировна
Admin

Сообщения : 206
Дата регистрации : 2012-03-03
Откуда : Управление образования п.Солнечный

http://stihiadushi.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз


Конкурсное испытание "ПАТРИОТ" - Страница 5 Empty Солнечанка

Сообщение  ????? ?? Пн Окт 28, 2013 10:54 am

И слов немного не хватает,
Что сердцу хочется сказать.
А я всегда о том мечтаю,
Чтоб ближе с родиною стать.
Ну где ты из окна увидишь,
Как бурый мишка средь домов идет?
А наша Силинка как торопливый странник
По камням быстро в даль течет?
Здесь люди сильные душою
Помогут как-бы тяжко не пришлось.
И знаю я, что Солнечный поселок,
Мы называем просто дом!

????? ??
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурсное испытание "ПАТРИОТ" - Страница 5 Empty Моя Родина

Сообщение  Тарасова Ольга Пн Окт 28, 2013 10:56 am

Родина моя! Эти слова имеют странное значение. Потому что меняют свою окраску в течение жизни человека. Потому что бывают громкими и спокойными. Потому что вызывают разные воспоминания и эмоции…
Я родилась в далёкой южной солнечной Украине. И совершенно счастливо проживала, зная, что моя Родина - большая, дружная семья из разных национальностей, потому что в классе были-русские, молдаване, евреи и украинцы. И говорили мы так, что всем было понятно - о чём. Потом я выросла и решила посмотреть и убедиться воочию, насколько широка и огромна, а главное –гостеприимна моя Родина. Поэтому по комсомольской путёвке поехала на Дальний Восток. И не куда-нибудь, а в посёлок, в котором средний возраст жителей составлял 29 лет. И с чудным названием, которое очень импонировало мне и подходило по характеру – Солнечный.
Сначала я была очарована осенней тайгой. Это такое невиданное чудо для меня, степной девицы. Потом меня очень удивил первый снег в октябре, ведь на юге Украины снег появляется только к Новому году. И я звонила своей маме и кричала в трубку на телеграфе, что 12 октября ВЫПАЛ СНЕГ! Потом я встретила свою любовь, и появился на свет мой первенец-СЫН! Тогда я любила весь белый свет, но счастье было собрано на конкретном участке моей Родины - в Солнечном! Жизнь продолжалась. Она не состояла только из радостей, но главное, что счастья и радости было больше! Всю жизнь мечтала, чтоб у меня были сын и дочь. Моя мечта сбылась! И это тоже произошло в Солнечном! Я любила и была любима! В Солнечном!
Вот уже 27 лет я живу в этом замечательном маленьком посёлке. И пусть я не строила его с первых дней, и пусть я родилась в совершенно другом городе. Но Солнечный считаю теперь родным, скучаю по нему, когда на долго уезжаю. И однажды в городе, где я родилась, услышала слова «Ты теперь не наша - приезжая». А я даже и не подумала обижаться. Ведь я – солнечанка. И жизнь свою строю, как могу, среди замечательных людей. Люблю свою работу, люблю детей, люблю помогать людям. Хочу гордиться своей Родиной, и чтобы поводов было побольше!
Россия- Родина моих детей, моя страна, моя Родина!

Тарасова Ольга

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурсное испытание "ПАТРИОТ" - Страница 5 Empty Патриот /)))) Четвертое испытание по олимпиаде

Сообщение  ???????? Пн Окт 28, 2013 11:37 am

Конкурсное испытание "ПАТРИОТ" - Страница 5 <a href=Конкурсное испытание "ПАТРИОТ" - Страница 5 Gi6a" />
"Королевы детства"   р.п. Горный МДОУ детский сад "Надежда"

[font=Impact]Здесь позже начинаются рассветы,
И раньше опускается закат,
Зима длиннее и короче лето,
И, может, чуть пониже облака…

По Силинке сплошные перекаты,
Туристов тропы горные зовут.
Поселок наш считается богатым, ведь в нем обогатители живут…
[/font]
                                                                           13:34:32      28.10.2013

????????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурсное испытание "ПАТРИОТ" - Страница 5 Empty Родина- Солнечный район.

Сообщение  Зайцева Наталья Пн Окт 28, 2013 11:46 am

В какой бы уголок земли не «забросила» и какие бы виражи не приготовила человеку судьба, отчий дом и родной край он не забудет никогда. Ведь только в родном краю, каким является для нас Солнечный район,  так необыкновенно красивы берёзы и рябины, так бесконечно радостны щебетанья птиц, и так бескрайня  синь неба. Много прекрасных  и необыкновенно красивых мест природы у нас есть. Речка  Силинка, озеро Амут, озеро Эворон.… Здесь можно и погрустить и подумать  и порадоваться, посидеть с друзьями у костра.
Есть еще не менее ценное богатство нашего района – это люди, которые нас окружают, которые каждый день видят эту красоту, а может порой просто не замечают её, ведь к хорошему и красивому так быстро привыкаешь.  И мы признательны тем  труженикам, которые были у истоков строительства нашего Солнечного. Они прошли все трудности и испытания, живут, радуются, воспитывают детей и внуков – самые настоящие патриоты!
Родина – место на земле, куда хочется вернуться снова и снова. И хочется, чтобы всегда было так, а не иначе.

Зайцева Наталья

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурсное испытание "ПАТРИОТ" - Страница 5 Empty Родная, милая бескрайняя Россия…

Сообщение  Жижимонтова Елена Пн Окт 28, 2013 12:56 pm

Родная, милая бескрайняя Россия…
Твои просторы необъятно широки.
Как много песен о тебе сложили,
Как много добрых слов произнесли!
А я пою о том далеком крае,
Где солнце начинает новый день;
И я хочу, чтоб все в России знали,
Дальневосточный край
Так дорог мне теперь!
Здесь сопки, сопки…., словно крыши,
Они оберегают нас порой;
И тянутся березок вышки,
И зеленеют ели снежною зимой.

Жижимонтова Елена

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурсное испытание "ПАТРИОТ" - Страница 5 Empty Re: Конкурсное испытание "ПАТРИОТ"

Сообщение  Оксана Александровна Пн Окт 28, 2013 1:39 pm

Конкурсное испытание "ПАТРИОТ" - Страница 5 0_a9c1c_89cb2632_XXL

Оксана Александровна

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-05-01
Откуда : школа п.Берёзовый группа "Профессионалы"

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурсное испытание "ПАТРИОТ" - Страница 5 Empty Конкурсное испытание "Патриот" Смарченко Е.В.

Сообщение  Елена Смарченко Пн Окт 28, 2013 2:03 pm

Как много в мире мест красивых,
Но всё же, где я не была,
Всегда стремится в дом родимый
Неугомонная душа.

В мой Солнечный - родной посёлок,
Где всё знакомо с юных лет,
Где в любое время года,
Тебя помнят, любят, ждут.
Елена Смарченко
Елена Смарченко

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-09-18
Возраст : 46
Откуда : п.Солнечный Хабаровский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурсное испытание "ПАТРИОТ" - Страница 5 Empty МДОУ " " Светлячок"

Сообщение  Алена Владимировна Пн Окт 28, 2013 2:09 pm

Однажды мне в руки попала книга «Известные люди Солнечного района». Открыв первые страницы, я была удивлена, что эта книга отчасти касается и меня. Волна воспоминаний нахлынула. Я оказалась в 1992 году на озере Эворон. Бескрайние просторы озера соединяли горизонт, а течение напоминало равномерно идущую толпу народа. Катамаран стоявший на берегу, помог мне переплыть озеро, марь, которая окружала меня, была необыкновенной, красные ягоды клюквы покрывали её словно рассыпанные бусы. Набрав лукошко, я возвращаюсь назад, но течение несёт меня мимо. Страх и радость стали бороться во мне. Страх от незнакомого уже места, а радость оттого, что я побывала там. Взобравшись на гору к месту отдыха, я долго смотрела на закат, звёзды, небо.
Открыв утром глаза, я увидела снег. Нет, я совсем не огорчилась. «Это же первый снег он обязательно растает» - ответил мне голос из книги. Я увидела свою учительницу Якушкину Лилию Алексеевну. Много в  книге написано о заслугах этой прекрасной женщины, но совсем нет слов о красоте её души. Свои воспоминания я мысленно добавила в книгу, ведь это было наше совместное путешествие. Перелистывая историю дальше, я встретила не менее значимого для меня человека Наздрачеву Светлану Евгеньевну- тренера по баскетболу. Не стала я известной спортсменкой, но уроки воспитания я получила именно от них.
Очень жалею, что тех счастливых моментов  больше не повторить. Я благодарна судьбе за то, что она меня познакомила с этими замечательными людьми.
Алена Владимировна
Алена Владимировна

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурсное испытание "ПАТРИОТ" - Страница 5 Empty "Патриот" окончание олимпиады, тур последний!!!

Сообщение  ???????? Пн Окт 28, 2013 2:48 pm

Конкурсное испытание "ПАТРИОТ" - Страница 5 <a href=Конкурсное испытание "ПАТРИОТ" - Страница 5 0ttx" />

Что такое родина? Родина – это то, что нас окружает, и ни один человек не может прожить жизнь, не воспользовавшись дарами природы. Природа нас окружает, дает нам все: пищу, одежду, воздух, тепло. Природа необходима нам для сохранения здоровья, отдыха. Красота природы помогает для сохранения здоровья, отдыха. Красота природы помогает любить и помнить образ нашей Родины. Природа – это наша жизнь. Природа – наш общий дом. Любим и познаем  свой край – частицу великой Родины. Не жалеем усилий, чтобы воздух, которым мы дышим, вода, которую мы пьем,  были здоровыми и чистыми, а земля плодородна.[
size=18][/size]
28.10.2013         16:45:39
МДОУ детский сад "Надежда" р.п. Горный
Белобородова Елена Михайловна

????????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурсное испытание "ПАТРИОТ" - Страница 5 Empty Испытательное задание "патриот"

Сообщение  ??????? Пн Окт 28, 2013 3:19 pm

Скажу о родине Вам добрые слова,
Возьми все это из своих воспоминаний,
Пусть не вершатся там великие дела,
Зато о счастье много там напоминаний.

                                                             Там детство, мать, отец,
                                                             Там куча старых у тебя друзей осталось,
                                                             И там красивая природа, наконец,
                                                             И там всегда частенько и легко мечталось.
Конкурсное испытание "ПАТРИОТ" - Страница 5 <a href=Конкурсное испытание "ПАТРИОТ" - Страница 5 Awm2" />
                Скажу о родине слова добра,
                О том, что скука по всему родному,
                Добавь побольше чуть тепла,
                И с легкостью пройди к родному дому…

детский сад "Надежда"
Брехова Елена Валерьевна
28.10.2013       17:18:31

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения