Конкурсное испытание "ПАТРИОТ"

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Конкурсное испытание "ПАТРИОТ"

Сообщение  Любовь Владимировна в Вс Окт 20, 2013 5:13 pm

Первое сообщение в теме :

Уважаемые коллеги! Именно здесь  будет площадка для конкурсного испытания "Патриот". В  последнем испытании добавляется  ещё один нюанс: вы  сможете  посмотреть все работы участников.  Никаких комментариев  делать не нужно- они будут удаляться. А  вот на ещё  одной ветке  "Наше мнение"  вы  можете  высказать своё мнение.
УДАЧИ ВСЕМ!!!

Уважаемые коллеги!  Очень прошу заполнять ваши профили более точно. У конкурсантов есть совпадающие имена- отчества. Что делать жюри?  Как узнать, кто именно написал творческую работу?  Указывайте в профиле своё образовательное учреждение.

А имена типа "Комета"   вообще не пойдут.

Обращаю внимание участников команды "Комета" на то, что техническое условие конкурса - самостоятельная регистрация на форуме. У вас ещё есть время всё исправить.

Последний раз редактировалось: Любовь Владимировна (Вс Окт 27, 2013 6:06 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Любовь Владимировна
Admin

Дата регистрации : 2012-03-03

Посмотреть профиль http://stihiadushi.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечанка

Сообщение  ????? ?? в Пн Окт 28, 2013 10:54 am

И слов немного не хватает,
Что сердцу хочется сказать.
А я всегда о том мечтаю,
Чтоб ближе с родиною стать.
Ну где ты из окна увидишь,
Как бурый мишка средь домов идет?
А наша Силинка как торопливый странник
По камням быстро в даль течет?
Здесь люди сильные душою
Помогут как-бы тяжко не пришлось.
И знаю я, что Солнечный поселок,
Мы называем просто дом!

????? ??
Гость

Моя Родина

Сообщение  Тарасова Ольга в Пн Окт 28, 2013 10:56 am

Родина моя! Эти слова имеют странное значение. Потому что меняют свою окраску в течение жизни человека. Потому что бывают громкими и спокойными. Потому что вызывают разные воспоминания и эмоции…
Я родилась в далёкой южной солнечной Украине. И совершенно счастливо проживала, зная, что моя Родина - большая, дружная семья из разных национальностей, потому что в классе были-русские, молдаване, евреи и украинцы. И говорили мы так, что всем было понятно - о чём. Потом я выросла и решила посмотреть и убедиться воочию, насколько широка и огромна, а главное –гостеприимна моя Родина. Поэтому по комсомольской путёвке поехала на Дальний Восток. И не куда-нибудь, а в посёлок, в котором средний возраст жителей составлял 29 лет. И с чудным названием, которое очень импонировало мне и подходило по характеру – Солнечный.
Сначала я была очарована осенней тайгой. Это такое невиданное чудо для меня, степной девицы. Потом меня очень удивил первый снег в октябре, ведь на юге Украины снег появляется только к Новому году. И я звонила своей маме и кричала в трубку на телеграфе, что 12 октября ВЫПАЛ СНЕГ! Потом я встретила свою любовь, и появился на свет мой первенец-СЫН! Тогда я любила весь белый свет, но счастье было собрано на конкретном участке моей Родины - в Солнечном! Жизнь продолжалась. Она не состояла только из радостей, но главное, что счастья и радости было больше! Всю жизнь мечтала, чтоб у меня были сын и дочь. Моя мечта сбылась! И это тоже произошло в Солнечном! Я любила и была любима! В Солнечном!
Вот уже 27 лет я живу в этом замечательном маленьком посёлке. И пусть я не строила его с первых дней, и пусть я родилась в совершенно другом городе. Но Солнечный считаю теперь родным, скучаю по нему, когда на долго уезжаю. И однажды в городе, где я родилась, услышала слова «Ты теперь не наша - приезжая». А я даже и не подумала обижаться. Ведь я – солнечанка. И жизнь свою строю, как могу, среди замечательных людей. Люблю свою работу, люблю детей, люблю помогать людям. Хочу гордиться своей Родиной, и чтобы поводов было побольше!
Россия- Родина моих детей, моя страна, моя Родина!

Тарасова Ольга

Дата регистрации : 2013-10-28

Посмотреть профиль

Патриот /)))) Четвертое испытание по олимпиаде

Сообщение  ???????? в Пн Окт 28, 2013 11:37 am

" />
"Королевы детства"   р.п. Горный МДОУ детский сад "Надежда"

[font=Impact]Здесь позже начинаются рассветы,
И раньше опускается закат,
Зима длиннее и короче лето,
И, может, чуть пониже облака…

По Силинке сплошные перекаты,
Туристов тропы горные зовут.
Поселок наш считается богатым, ведь в нем обогатители живут…
[/font]
                                                                           13:34:32      28.10.2013

????????
Гость

Родина- Солнечный район.

Сообщение  Зайцева Наталья в Пн Окт 28, 2013 11:46 am

В какой бы уголок земли не «забросила» и какие бы виражи не приготовила человеку судьба, отчий дом и родной край он не забудет никогда. Ведь только в родном краю, каким является для нас Солнечный район,  так необыкновенно красивы берёзы и рябины, так бесконечно радостны щебетанья птиц, и так бескрайня  синь неба. Много прекрасных  и необыкновенно красивых мест природы у нас есть. Речка  Силинка, озеро Амут, озеро Эворон.… Здесь можно и погрустить и подумать  и порадоваться, посидеть с друзьями у костра.
Есть еще не менее ценное богатство нашего района – это люди, которые нас окружают, которые каждый день видят эту красоту, а может порой просто не замечают её, ведь к хорошему и красивому так быстро привыкаешь.  И мы признательны тем  труженикам, которые были у истоков строительства нашего Солнечного. Они прошли все трудности и испытания, живут, радуются, воспитывают детей и внуков – самые настоящие патриоты!
Родина – место на земле, куда хочется вернуться снова и снова. И хочется, чтобы всегда было так, а не иначе.

Зайцева Наталья

Дата регистрации : 2013-10-27

Посмотреть профиль

Родная, милая бескрайняя Россия…

Сообщение  Жижимонтова Елена в Пн Окт 28, 2013 12:56 pm

Родная, милая бескрайняя Россия…
Твои просторы необъятно широки.
Как много песен о тебе сложили,
Как много добрых слов произнесли!
А я пою о том далеком крае,
Где солнце начинает новый день;
И я хочу, чтоб все в России знали,
Дальневосточный край
Так дорог мне теперь!
Здесь сопки, сопки…., словно крыши,
Они оберегают нас порой;
И тянутся березок вышки,
И зеленеют ели снежною зимой.

Жижимонтова Елена

Дата регистрации : 2013-10-28

Посмотреть профиль

Re: Конкурсное испытание "ПАТРИОТ"

Сообщение  Оксана Александровна в Пн Окт 28, 2013 1:39 pm

Оксана Александровна

Дата регистрации : 2012-05-01

Посмотреть профиль

Конкурсное испытание "Патриот" Смарченко Е.В.

Сообщение  Елена Смарченко в Пн Окт 28, 2013 2:03 pm

Как много в мире мест красивых,
Но всё же, где я не была,
Всегда стремится в дом родимый
Неугомонная душа.

В мой Солнечный - родной посёлок,
Где всё знакомо с юных лет,
Где в любое время года,
Тебя помнят, любят, ждут.
Елена Смарченко

Дата регистрации : 2012-09-18

Посмотреть профиль

МДОУ " " Светлячок"

Сообщение  Алена Владимировна в Пн Окт 28, 2013 2:09 pm

Однажды мне в руки попала книга «Известные люди Солнечного района». Открыв первые страницы, я была удивлена, что эта книга отчасти касается и меня. Волна воспоминаний нахлынула. Я оказалась в 1992 году на озере Эворон. Бескрайние просторы озера соединяли горизонт, а течение напоминало равномерно идущую толпу народа. Катамаран стоявший на берегу, помог мне переплыть озеро, марь, которая окружала меня, была необыкновенной, красные ягоды клюквы покрывали её словно рассыпанные бусы. Набрав лукошко, я возвращаюсь назад, но течение несёт меня мимо. Страх и радость стали бороться во мне. Страх от незнакомого уже места, а радость оттого, что я побывала там. Взобравшись на гору к месту отдыха, я долго смотрела на закат, звёзды, небо.
Открыв утром глаза, я увидела снег. Нет, я совсем не огорчилась. «Это же первый снег он обязательно растает» - ответил мне голос из книги. Я увидела свою учительницу Якушкину Лилию Алексеевну. Много в  книге написано о заслугах этой прекрасной женщины, но совсем нет слов о красоте её души. Свои воспоминания я мысленно добавила в книгу, ведь это было наше совместное путешествие. Перелистывая историю дальше, я встретила не менее значимого для меня человека Наздрачеву Светлану Евгеньевну- тренера по баскетболу. Не стала я известной спортсменкой, но уроки воспитания я получила именно от них.
Очень жалею, что тех счастливых моментов  больше не повторить. Я благодарна судьбе за то, что она меня познакомила с этими замечательными людьми.
Алена Владимировна

Дата регистрации : 2012-10-08

Посмотреть профиль

"Патриот" окончание олимпиады, тур последний!!!

Сообщение  ???????? в Пн Окт 28, 2013 2:48 pm

" />

Что такое родина? Родина – это то, что нас окружает, и ни один человек не может прожить жизнь, не воспользовавшись дарами природы. Природа нас окружает, дает нам все: пищу, одежду, воздух, тепло. Природа необходима нам для сохранения здоровья, отдыха. Красота природы помогает для сохранения здоровья, отдыха. Красота природы помогает любить и помнить образ нашей Родины. Природа – это наша жизнь. Природа – наш общий дом. Любим и познаем  свой край – частицу великой Родины. Не жалеем усилий, чтобы воздух, которым мы дышим, вода, которую мы пьем,  были здоровыми и чистыми, а земля плодородна.[
size=18][/size]
28.10.2013         16:45:39
МДОУ детский сад "Надежда" р.п. Горный
Белобородова Елена Михайловна

????????
Гость

Испытательное задание "патриот"

Сообщение  ??????? в Пн Окт 28, 2013 3:19 pm

Скажу о родине Вам добрые слова,
Возьми все это из своих воспоминаний,
Пусть не вершатся там великие дела,
Зато о счастье много там напоминаний.

Там детство, мать, отец,
                                                             Там куча старых у тебя друзей осталось,
                                                             И там красивая природа, наконец,
                                                             И там всегда частенько и легко мечталось.
" />
                Скажу о родине слова добра,
                О том, что скука по всему родному,
                Добавь побольше чуть тепла,
                И с легкостью пройди к родному дому…

детский сад "Надежда"
Брехова Елена Валерьевна
28.10.2013       17:18:31

???????
Гость

Re: Конкурсное испытание "ПАТРИОТ"